北 信越 高校 総体 陸上 2019。 速報 北信越インカレ陸上2019年 結果

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

57 q 松谷 渚紗 2 龍谷富山• 35 魚津 髙岸愛可1 河中胡生芽3 関口陽菜3 西島彩乃3 4組• 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 56 吉岡 直哉 3 高岡高 富山 25位 44. 55 大原 健人 3 富山一高 富山 3位 50. 27【6位の記録】 2017年度(平成29年度) 4:48. 4:13. 78 土屋 舜太朗 3 岩村田• 北信越• 20 q 米津 大志 3 二村 碩哉 3 渡部 暖也 3 串田 幹士 3 富山南 — 5 3:23. 66 q 髙橋 未来 3 三条• 4 1位 11. 35 大蔵 泰生 3 木曽青峰• 北海道• 96 斎藤 雄 3 富山中部高 富山 13位 24. 3 宮下 駿介 3 丸子修学館高 長野 5位 7. 04 深町 飛太 3 敦賀高 福井 2位 50. 17 高井水 2 ・富山中部• 80 樋口 修宇 1 富山いずみ高 富山 16位 3. 48 5. 70 Q 長岡 千聖 3 小松明峰• 06 米林 悠斗 3 遊学館• 80 髙野美穂 2 ・長野日大• 87 677 仲嶋 嵩人 3 国際情報 新潟 — DNS 岡田 大暉 2 敦賀 福井 男子 八種100m 決勝2組(0. 2:01. 3 【6位の記録】 2013年度(平成25年度) 15. 26:14. 19 酒井 翔 3 石川県工高 石川 7位 23. 40 安坂 侑莉菜 3 松本美須々ケ丘高 長野 5位 27. 28 土原 優太 3 砺波 富山 5 16. 71 本田 武瑠 5 富山高専 富山 7位 55. 57 林 優雅 3 富山商高 富山 6位 14. 14 秋田 理沙 4 金沢大 長野 2位 25.。 64 小柳 千依 2 小千谷• 54 Q 塩本 歩 3 星稜 石川 2 12. 17 Q 廣田 百世 3 呉羽• 51 1. 04【6位の記録】 2017年度(平成29年度) 50. 72 室伏 真奈 2 信州大 福井 予選 2組 1. 7 花島 育斗 3 七尾• 90 若尾幸奈 2 ・新潟第一 Q• 05 Q 岩坂 柊人 3 長岡• 01 2. 22 山田 佳奈 2 武生 福井 — DNS 飯山 藍佳 2 富山商 富山 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 13 中川 愛梨 2 金沢学院大 長野 予選 2組 -2. 57 q 長岡 大塚空也3 安達章人3 小池祥平2 岩坂柊人3• 62 小林 隼颯 3 新潟商高 新潟 10位 9. 17 長谷川 ときわ 2 新潟大 新潟 11位 5. 24 山浦 渓斗 3 堀込 碧 2 井出 洲大 3 原 泰三 2 小諸 — 5 43. 02:13. 10 中町 真澄 3 能登• 25 江上 亮太 3 龍谷富山 富山 13 52. 85 Q 唐澤 花実 2 市立長野 長野 3 26. 18 土田 耀大 3 新潟商 新潟 男子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 1:09. 80 627 林 力輝 3 飯田風越 長野 2 1. 95長岡高 新潟 2位 3. 85 濱田 彪羅 3 龍谷富山 富山 — NM 羽生田 倫世 3 中野立志館 長野 — NM 下出 謙辰 1 星稜 石川 — NM 中嶋 洸輔 3 南砺福光 富山 — NM 中村 兼介 2 金沢 石川 — NM 関本 遊大 1 松商学園 長野 — NM 山前 諒真 3 若狭 福井 — NM 板倉 魁士 1 中野立志館 長野 — NM 山﨑 関喜 2 金沢 石川 — NM 内田 武志 2 藤島 福井 — NM 向永 武琉 1 鵬学園 石川 — NM 北村 力丸 3 高志 福井 — DNS 中尾 惇之介 2 富山商 富山 男子 走高跳 全国出場決定戦 順位 記録 選手 所属 地区 1 1. 24 q 塩本 歩 2 星稜 石川 5 12. 26 588 辰巳 真心 1 星稜 石川 7 56. 61 丸山 颯太 1 福井工業大 富山 4位 54. 58 道ノ下 恋 1 足羽 10. 31 高松 いずみ 3 長野東• 73 2. 41新潟明訓高 新潟 5位 41. 93 Q 室 路栞 2 高岡商 富山 4 12. 1:04. 70諏訪清陵高 長野 6位 3. 73 田村 樹 2 北陸 福井 6 51. 1:08. 79長岡高 新潟 7位 3. 74 笠原 理瑚 1 新潟医福大 新潟 2位 15. 81 河野 光訓 1 足羽高 福井 23位 11. 3 清水 泰地 3 金沢星稜大 長野 20位 6. 32 富山商 大野舞3 野村来羽3 寺内絵理奈2 福島沙帆2• 03 Q 江川 風太 3 若狭• 36 中川 瑞稀 3 星稜• 40小松明峰高 石川 4位 3. 45 井原 晟斗 3 松川 長野 8 56. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 1:04. 95 山口 智美 2 松本深志• 2:14. 17 近藤 圭太 3 北越高 新潟 6位 1. 69 豊科 原田翼2 大月洸典3 中島淳公2 篠原翔3 DQ R1 1-2 金沢 薮野航1 小林研太1 高井克真1 山岸立輝3 2組• 83 村山 隼也 3 十日町高 新潟 5位 57. 3:56. 4:08. 30 数藤 惇平 2 十日町 新潟 7 4. 10:23. 99 Q 木下 直 3 勝山• 54 Q 林 亮太 3 上田 長野 2 2:01. 39 Q 木原 和哉 2 高岡商 富山 3 2:01. 20 関口 友太 2 十日町高 新潟 2位 3. 33 佐竹 真登 3 水橋 富山 8 48. 54 根塚 みのり 2 富山商 富山 4 4:25. 95 丸山 真孝 3 中越 新潟 9 15:06. 48 Q 山崎 智晴 3 柏崎• 46 Q 長岡大手 中山一心1 和田汐音3 樋口智輝2 渡邊月偉2• 51 Q 五味 叶花 2 長野東• 66 545 赤尾 喜一 3 美方 福井 14 5:07. 20 Q 大村 公人 3 高木 龍政 3 浦谷 拓実 2 前田 優生 3 水橋 — 4 43. 3999 表田 遥菜 2 鶴来• 29 町 亮汰 2 星稜 石川 2 14. 0 常田 龍輝 2 市長野高 長野 12位 6. 41 平田 大宙 3 羽咋高 石川 24位 37. 01:59. 19 Q 谷口 響 2 富山高専 富山 2 22. 28 深澤 あまね 2 佐久長聖 長野 6 12. 82 谷口 豪 3 富山商 準決勝 1組• 18 -1. 01 江尻 茉利奈 2 龍谷富山 富山 5 16. 10 北岡 依生希 2 東海大附諏訪高 長野 3位 12. 36 澤井 柚葉 2 星稜 石川 2 2:09. 87 鈴木聖矢 3 ・富山南• 9 大塚 葉月 1 星稜• 49 Q 原 知世 2 新潟産大附• 55 多賀 咲帆 2 金沢大 長野 6位 5. 1:55. 6 山口 綾斗 3 富山商 富山 24 13. 07 Q 松岡 龍哉 3 屋代 長野 4 23. 61 Q 佐藤 優 2 新潟商• 96 西村 康汰 2 敦賀• 04:15. 73 水谷 勇登 3 敦賀気比• 12 q 関口 太尊 3 北越• 26 須貝 寿輝 3 新発田南• 31 793 神代 渉 3 富山• 24 笹井 翔伍 3 龍谷富山• 04:29. 18 田中 陸雄 4 福井工業大 富山 15位 16. 03 富田 陸空 3 佐久長聖 長野 3 3:52. 10:42. 22 牧元 美沙 2 松本大 福井 4位 13. 067m 準決勝 男子 110mH 1. 71 竹中 雅士 3 七尾 石川 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 31 岡村 樹優 3 池田工 長野 6 38. 48 田村 純菜 3 市立長野 予選 1組 -1. 28 山口 凜也 3 北陸• 20 廣田 百世 3 呉羽• 32 中塚 公輝 3 新潟産大附• 56 -1. 00 佐藤 みなみ 2 三条• 61 谷口 響 3 富山高専 富山 3 10. 1:04. 95 越山 遥斗 3 松本工 長野 6 23. 64 飯吉 拓斗 2 関根学園 新潟 27 15:31. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 4 【6位の記録】 2012年度(平成24年度) 22. 14 深町 飛太 2 敦賀 福井 5 54. 40 濱中 亨泰 1 金沢星稜大 長野 4位 16. 5m 準決勝 女子 100mH 0. 88 675 天利 友哉 3 長野高専• 2:23. 3:56. 2:17. 75 鍛冶 優大 2 富山大 新潟 19位 1. 80 中野 さらさ 1 福井工大福井• 07新潟国情大 新潟 2位 42. 73 NGR 坪川 颯斗 1 宇野 勝翔 3 山口 凜也 3 丸山 陽生良 1 北陸 福井 2 41. 53 遠田 悠大郎 2 金沢泉丘 石川 男子 110mH 1. 50 小林 大亮 3 東海大諏訪 長野 12 10:08. 57 古井 瑛莉 3 新潟商• 23【6位の記録】 2014年度(平成26年度) 3:25. 86 2. 57 Q 塚本 朱璃 3 新潟明訓 新潟 3 25. 74 松井 瑞季 4 新潟大 富山 5位 52. 11:05. 3:20. 06 西巻 光 3 柏崎工 新潟 7 49. 04:02. 51 Q 藤倉 翔太 3 新潟商 新潟 2 54. 49 宮沢 柊 2 高田 新潟 6 2:00. 22 山本唯翔 3 ・開志国際 Q• 70 中川瑞稀 3 ・星稜• 90 Q 越山 遥斗 3 松本工• 27 757 山下 晃広 3 富山商 富山 2 51. 43 吉野 竜世 1 富山大 新潟 13位 45. 90 細川 隼 3 下諏訪向陽 11. 04 592 奥野 とわ 3 星稜• 27 大沼 桃香 2 新潟医福大 山梨 4位 25. 02:14. 29 一宮 和樹 3 金沢工業大 石川 15位 4. 0 小林 涼美 3 飯山• 46 山下 詩乃 2 富山 富山 女子 400m 準決勝 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 30 西村 康汰 2 敦賀 2組• 53 平島 愛唯 3 高岡商高 富山 予選 4組 -4. 22 Q 岩本 美優 3 金沢二水• 10 関口 太尊 3 北越高 新潟 8位 23. 74 Q 中嶋 謙 3 松商学園 長野 3 10. 35 -0. 64 723 林 力輝 3 飯田風越 長野 3 11. 60 732 内藤 裕希 3 敦賀 福井 3 11. 81 松原 継 3 足羽高 福井 22位 11. 79 神下加奈子 3 ・砺波 女子3000m 女子3000m決勝• 58 田中 悠登 2 敦賀気比高 福井 7位 14. 88 746 齋藤 烈志 3 金沢二水 石川 2 15. 15 板東 夢斗 3 敦賀 福井 6 54. 1) 順位 記録 選手 所属 地区 1 12. 1:56. 43 熊谷 悟 1 松本大 福井 8位 56. 04:48. 02 Q 萩谷 楓 3 長野東 長野 2 4:28. 01 ジョセフ ムワンギ 2 開志国際• 10:08. 82 Q 緑川 愛夏 2 新潟明訓 新潟 3 58. 01 飯山 藍佳 2 富山商 富山 9 4:33. 79 北山 美輝 3 福井商• 91 富山商 大野舞3 野村来羽3 寺内絵理奈2 福島沙帆2• 47 759 井出 直哉 3 小諸 長野 3 11. 54 3. 06 大家 希武 1 敦賀 高木 大征 2 富山商 DNS 5組• 03 Q 愛宕 頼 1 敦賀• 75 Q 手塚 麻衣 3 高岡南• 04 山田 勇里 3 梓川高 長野 15位 34. 1:58. 20 服部 凱杏 3 佐久長聖• 04 今 桃子 2 富山大 新潟 4位 15. 6 丸山 隆希 3 新潟商高 新潟 9位 13. 33 曽我 賢太郎 3 新潟明訓• 36 1. 83 東藤 玲央 3 星稜高 石川 6位 51. 67 金沢泉丘 坂本莉彩2 吉江美翔3 岩本奈夕3 前田魅来2• 77 Q 丸山 拓海 2 松本国際• 13 Q 杉田 真英 3 佐久長聖 長野 2 9:27. 80 干場 美優 2 輪島 3組• 60 小林 嶺 4 長野高専 福井 6位 23. 87 677 仲嶋 嵩人 3 国際情報 岡田 大暉 2 敦賀 DNS 2組 0. 3:28. 97 中谷 響平 3 千歩 岳 3 塚本 翔大 3 三階 裕斗 3 小松工 — 6 3:20. 86 二見優輝 2 ・諏訪清陵 Q• 067m 予選5組(-0. 01 飯山 藍佳 2 富山商 富山 9 9:54. 35 南山 歩乃伽 2 松本国際高 長野 6位 12. 87 結城 大地 1 新潟医福大 新潟 2位 15. 84 川上 大輝 1 松商学園 長野 21 11. 2:19. 1 丸山 陽生良 1 北陸• 3:21. 67 塙 拓海 3 金沢工業大 石川 11位 9. 65 南出 武尊 3 羽水高 福井 予選 5組 1位 49. 30 -1. 9:44. 82 木村 朱里 2 敦賀 女子400mH 決勝• 55 西山 忠宏 4 新潟大 福島 2位 64. 4083 山田 真菜 3 長野日大• 92 佐々木 陸 3 金沢星稜大 長野 5位 11. 32 赤間 陽生 2 北越• 2018年6月19日 北信越大会が終了しました。 。 。 。 。 。

Next

競技会日程| 一般財団法人福井陸上競技協会 福井県の陸上競技大会日程、開催要項、タイムテーブル、申込み、速報、記録検索

。 。 。 。 。 。 。

Next

北信越高校総体陸上 インターハイ 2018 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。

Next

北信越高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

。 。 。 。 。 。

Next

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

。 。 。 。 。 。 。

Next

北信越高校総体陸上 インターハイ 2018 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。

Next